Консультации / Отоларингология

Ларингит

Здравствуйте, моему ребенку 2года. 3дня держалась температура 38_39.5.на второй день начался кашель, странный,до этого никогда не слышала о таком. Резко началась аллергия на что то.красные щеки и после мороженого ему стало хуже,резко безперестанно начал кашлять, как будто отхаркнуть не может, скорая назначила ингалляции на растворе, на беродуале и лазалване по 1разу. После лазалвана кажется становилось хуже, как сейчас понимаю, сказала ларингита нет На 4й день прошла температура.но кашель оставался. Вызвала участкового, ,сегодня поставили диагноз ларингит плавно перетекающий в абстуктивный бронхит,назначила Зиннат по 5мл 2раза в день и синглон 1таблетку растворить перед сном дать. Говорила про антигистаминные я даю вот супрастин каждый день по 1/4 супрастина 2раза в день. То ли принимать синглон вместо супрастина то ли вместе принимать, не поняла.подскажите пожалуйста и можно ли по дыханию определить что ларингит (ребенок спал когда слушала врач)ларингит это уже приговор?можно ли надеяться что больше не заболеем им,или при каждом орви будет всплывать? Это заразная болезнь? У нас был контакт с ребенком который болел ларингитом за 7дней до болезни и еще болел отец орз в это время?
Здравствуйте. Ларингиты на фоне вирусных инфекций чаще бывают у аллергичных детей. К сожалению, они могут повторяться. Да вы подхватили сначала вирусную, а мороженное наверно усугубило воспаление. Сейчас достаточно только сингуляр принимать. При ларингите изменяется голос.