Консультации / Отоларингология

Вазомоторн ринит

Здравствуйте. Дочке поставили диагноз хронич. вазомоторн. ринит. Ей 7 лет. Раньше она часто болела аденоидами. И ей часто капали риназолин по назначению лора. Ей два года тому сделать операцию. Алеррич. и медикаментозн. ринит нам исключили. Нос дишет раз через раз. Например ночью прекрасно, а утром совсем нет. Или на протяжении дня час да, час нет.... Лечились несколько раз назонекс. Более менее результат только когда пользовались наблюдался. Сейчас лор назначила Дефлю сильвер. Но результат не очень видно. Что нам делать? Чем лечить? Дочь болеет еще невролог.тиками, и нам очень важно при такой болезни чтоб мозг хорошо обогащался кислородом.
Здравствуйте. Неплохо провести видеоэндоскопию носоглотки и носа, все таки понять причину заложенности . Дефлю сильер противовоспалительный препарат, отек в носу не уменьшает. Чтобы часто не использовать назонекс или сосудосуживающие препараты, попробуйте для промывания носа использовать гипертонический раствор морской воды, например Аква Марис Стронг. За счет разницы осмотического давления , он снимает отек и заложенность носа, обладает противовоспалительным действием, микроэлементы морской воды повышают местный иммунитет. Можно провести физиотерапию лазером.