Консультации / Гастроэнтерология

Панкреатит?

Здравствуйте!У меня периодически чувство тяжести в районе поджелудочной железы, когда нажимаю внизу живота с обоих сторон, то отдается тоже в поджелудочной, частая отрыжка, бывает метеоризм.Диеты не придерживаюсь.Плюс ко всему стул стал ленточным. Кровь клиническая ,АЛТ,АСТ, ЩФ,Билирубин-норма,врач которая делала УЗИ брюшной полости размеров не писала только без патологии, 1 назад размер поджелудочной 22мм*15мм*23мм, желчный пузырь 5,9*23 и изгиб в теле ФГДС- пищевод проходим, не изменен,кардия на уровне хлатуса,незначительно зияет, желудок и 12 пк обычной, в проссвете слизь.Слизистая розовая, эластичная без органической патологии. Капрограмма ------10апреля-----26апреля конс. мягкая-------мягкая Форма- оформ----оформ Цвет- корич.------желтый Реакц.- кислая---нейтр. Мыш.вол.без исч.-1---2 Жир.кисл.--0-------------2 Мыла -2-----------------0 Кр.внекл.-1-------------2 Иод.фл.---3--------0-1 Раст.кл.непер.-1---2-3 Скажите пожалуйста какой диагноз можно поставить по ФГДС,капрограмме,узи?И что нужно дообследовать? Может это быть панкреатитом? Заранее Вам благодарна
Добрый день! Отвлеченно от пациента по "обрывочным" данным обследования поставить диагноз не возможно! Посетите специалиста!