Консультации / Лекарственные препараты

Можно ли принимать антибиотики и спритовые настойки

Здравствуйте! Вопрос: можно ли принимать спиртовые настойки с одновременно с антибиотиками? Я принимаю минолексин - лечу проблемы с микрофлорой по-женски, но тут ни с того ни с сего появились еще сопли и лор прописал Тонзилгон 20 капель три раза в день с водой(я предупредила лора, что принимаю антибиотик). То, что алкоголь нельзя с антибиотиками - понятно, но как быть с настойками да еще и в таком маленьком количестве?
Добрый день! Да, можно, это мизерное количество спирта, не влияющее на эффективность лечения. Здоровья Вам!