Консультации / Генетика

Первый скрининг

Сегодня делала УЗИ и сказали, что для биохимического анализа крови на аномалии плода поздно. По месячным срок 12,6 недель, а по УЗИ 14 недель. Что теперь делать? Все равно сдать или ждать второго скрининга?
Здравствуйте! Эффективность скрининга второго триместра ниже, чем первого. Вам лучше всего сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама" — это скрининг-тест ДНК, который поможет выявить степень риска развития у ребенка синдрома Дауна или других хромосомных аномалий, позволяет значительно снизить уровень ложноположительных результатов при выявлении наиболее распространённых хромосомных патологий (трисомия 21, 18 и 13) по сравнению с другими способами пренатального скрининга. Проводится с помощью обычного забора крови.