Консультации / Офтальмология

Ветрянка и красный глаз

Ребенку 6 лет, был привит от ветряной оспы, но заболел. Высыпаний не много, переносит легко. На второй день глаз от наружнего края до радужки был красный, на 4 день-весь красный. Не болит , не чешется, дискомфорта никакого. Капаем офтальмоферон. Что предпринять надо? Насколько опасно? На фото бледнее, на самом деле глаз краснее. Видимых высыпаний на слизистой нет
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии нельзя оценить ситуацию. Для назначения лечения нужно провести осмотр ребенка.