Консультации / Неврология

Не инсульт ли

Здравствуйте. Помогите,пожалуйста. Ребенку было 2.5 года. Вечером слез с дивана и резко заплакал. Не травма. Принимала головку на бочок. Вставал только на носочки. Стала растирать шейку было полегче. Поехали ночью в больницу стали вытягивать шею. Ребенок в крик. Забрали домой. На утро показались неврологу. Сказал,что правильно сделали что не дали тянуть шею. Ребенок три дня лежал. Даже сидеть не мог.весь качался. На кт не показало ничего. Травма толком настаивал что трещина в первом позвонка ,но и врач-кт и невролог отклонили эту версию,сказали ,что это рисунок. Кт не показал даже врожденный кисти. Поехали в санкт-петербург на мрт сделали мрт гол мозга и шеи-кроме маленькой кисточки на задних рогах-ничего. Ребенок стал вставать на 5 сутки,но была явная дезориентация в пространстве,нарушена координация. Будто в опьянения. Повторюсь что во время приступа стоял только на цыпочках. Диагноза как такового нет. В стационаре поставлена просто энцефалопатия. Прошложки 1.6 года . Ребенок восстановилс, но мысль не покидает,может это был инсульт?кровь была хорошая, температура только 37,2 в приемном покое.показало б мрт инсульт спустя 3 мес или нет? И что можно еще м делать? Все разводят руками. Эпохи синдром исключен. Благодарю.
Добрый день. По прошествии такого количества времени сказать, что за состояние это было крайне затруднительно, тем более, что МРТ не выявило патологии. Если сейчас с ребенком все в порядке - не переживайте. С уважением, Титов Н.А.