Консультации / Неврология

Можно ли заниматься гантелями после инсульта?

Мужчине 45лет. Инсульт был 1,5 мес назад. Ничто не парализовано,самочувствие хорошее. Гантели 2шт в каждую руку по 2,2кг. Он сидя поднимает руки с гирями (100раз),разводит в стороны (100раз),затем берет обе гири (4,4кг) в одну руку и упражняется каждой рукой по 100раз. Все это последние дни по 2 раза в день. Подскажите,это вредно? Ато ему очень это нравится и хочет увеличивать нагрузку,а я боюсь,не вредно ли... давление до тренировки 130/90, после 170/100, через 30 мин 150/95... Это нормально? И какое дыхание должно быть,ато он во время тренировки както через раз дышит?
Добрый день ! Какой был вариант инсульта? (ишемический или геморрагический). Если геморрагический , то вероятнее всего есть аневризма. Тогда категорически запрещено, при ишемическом можно, но тоже пусть не переусердствует. С уважением