Консультации / Неврология

Положила мужа на реабилитацию после геморрагического инсульта через 17 дней в санаторий все в разных корпусах столовая лечебный жилой довольно далеко некоторые процедуры на 2 3 этажах лифта нет не вредна ли такая нагрузка

17 мая у мужа произошел геморрагический инсульт увезли в реанимацию поставили диагноз что инсульт у нас ишемический пролечили 10 дней выписали домой после кон сультации невропатолога нам добавили системы и уколы на 5 дней дали направление в Барнаул на МРТ через интернет нашла санаторий для реабилитации и там мне сказал доктор что инсульт у вас не ишемический и все сложнее но на реабилитацию нас положили муж ходит но ногу подволакивает рука правая не поднимается но сила в руке есть речь невнятная все корпуса далеко друг от друга жилой лечебный столовая процедуры на разных этажах Я живу в Казахстане ездить и контролировать не могу его процесс реабилитации.Не повредит ли ему такая ранняя реабилитация я не знала что в больнице нужно лежать месяц может его забрать и положить в больницу Я в отчаянии ни какой информации нигде не получаю что делать дальше? Помогите пожалуйста!
Добрый день! Не всякое пребывание в санатории будет являться реабилитацией. Длительность пребывания в стационаре регламентируется стандартами лечения заболевания, а также клиническим состоянием пациента. Можно предположить,, что лечение было проведено правильно и в достаточном объеме. Необходимо иметь большую информацию о состоянии Вашего мужа, проведенном лечении и проводимом лечении в санатории. Только в таком случае я смогу дать какие-либо рекомендации. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей