Консультации / Наркология

Ишемический инсульт и хронический алкоголизм

Здравствуйте. Деду 65 лет. Он хронический алкоголик. Последние несколько месяцев (с декабря примерно) пил каждый день - разведенный спирт. В течении последнего года было 2 микроинсульта. Сейчас ишемический инсульт, задеты оба полушария. Когда поступил в больницу с последним инсультом, в крови нашли алкоголя 63,6 мг/дл Он лежит, не встает. Самостоятельно себя не обслуживает. Но перед нами диллема: Он просит дать ему выпить. А пить ему нельзя, т.к. сейчас он принимает препараты, несовместимые с алкоголем... И дать ему выпить, значит возможно обречь его... Но он - хронический алкоголик... И не пить он не может. И не дать ему выпить - а не будет ли хуже? Организм-то у него требует....
Искренне желаю Вашему деду долгих лет жизни. Пить ему нельзя. Алкоголь, особенно вместе с лекарствами, может значительно усугубить его и без того тяжелое состояние.