Консультации / Педиатрия

Смесь

Здравствуйте, нам 2 месяца, родились на 36 недели, мы с рождения на смеси Симилак Нео Шур так как молока нет, сначало было все хорошо, но потом начались запоры и в последнее время зеленоватый кал, а педиатр в роддоме сказал, как наберем 4 кг.переходить на обычную смесь и вот как раз решила переводить с начало на симилак премиум стали появляться прыщички на щечках и жидкий стул, перестала его давать, потом решила перевести на нутрилон тоже самое,приходиться опять давать Симилак для недоношенных.Подскажите пожалуйста может нам переходить на гипоалергенную Нутрилон?
Добрый день! Это говорит о том, что плохо переваривается обычная смесь, на нее не хватает ферментов. В таких случаях назначают специальные облегченные смеси (нутрилон пепти гастро, фрисопеп), а для помощи пищеварению - мотилиум, креон, хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.