Консультации / Педиатрия

Необходим ли витамин Д детям

Девочка, 1.2 года, вес 7.5. С рождения в зимний период нам не прописывали витамин Д, родничок был маленький. В эту зиму нам тоже не прописали витамин Д. Надо ли принимать витамин Д? Тогда какой и в какой дозировке?
Добрый день! Да, надо принимать витамин Д и после года тоже. Дозировка профилактическая, как и до года (1-2 капли), если речь идет об аквадетриме.