Консультации / Педиатрия

Витамин Д

Здравствуйте. Ребёнок родился в июне,находится на ИВ,педиатр назначила витамин Д по 1 капле. Стоит ли давать? Так ли необходим летнему ребенку получающему витамин Д в смеси,дополнительная капля?
Добрый день. Витамин Д необходимо обязательно давать ребёнку до 2-х лет минимум. По современным рекомендациям профилактическая доза витамина Д для детей до года составляет 2 капли ( 1000 МЕ). В смеси содержание витамина Д не превышает 300 МЕ, этого объёма для растущего организма ребёнка не достаточно. С уважением Андреяхина А.