Консультации / Гинекология

плановый осмотр у гинеколога.

Здравствуйте! Мне 25 лет, обортов и беременности небыло. Была на приеме у врача с плановым осмотром (хожу к гинекологу 2-3 раза в год). Меня интересовало отсутствие беременности в течение 6 месяцев.Врач при осмотре сказала что все хорошо, взяла анализ на цитологию, по результатам сказала что есть небольшое воспаление и прописала лекарства:дазалик 500мг 2 раза в день пить и свечи климендоцин 6 дней. Меня насторожило что в аннотации лекарсв было написано что препараты противогрибковые и т.п. Вопрос. меня ничто не беспокоит, выделений нет, болей нет, месячные регулярные, анализ на цитологию был взят за несколько часов до начала менструации, нужено ли мне принимать эти лекарства? Возможно ли что начало менструации повлеяло на анализ цитологии?
Уважаемая респондентка, на этапе планирования беременности лучше провести санацию половых путей - поскольку во время беременности сделать это будет затруднительно - не все препараты можно принимать. Если Вы сомневаетесь в результате анализов, переделайте их после менструации.