Консультации / Гинекология

Обследование у гинеколога на 37-38 недели

Добрый день, вчера былана плановом осмотре у А-Г. Он провел влагалищное пальцевое исследование, на готовность шейки матки к родам, и есть ли раскрытие, так вот его вердикт был таков: "сейчас все хорошо, раскрытия нет. Надо будет придти через полторы недели на контрольное". Скажите пожалуйста зачем его проводитьтак часто? Мне кажется, когда начнутся схватки итак все будет ясно. По-моему это только ускоряет роды, раскрытие и т.п. А мне бы немного подождать, мы ремонт не успеваем закончить. Мне поставили ПДР 12 августа, а онговорит 2 августа придти на контрольное, так это на 10 дней раньше, чем ПДР, а вдруг он так только все ускорит…Тем более слово "контрольное" говорит само за себя... Подскажите, влияетли это на что-то, и стоит ли вообще его еще раз делать, или придти к нему когда уже будут схватки? Уточню, что меня ничего не беспокоит, роды и беременность первая, даже тренировочных схваток не было, за всю беременность была только угроза во 2 триместре, лечила магнезией, таксикоза не было.
38 недель - доношенный срок беременности. При отсутствии патологического течения беременности госпитализацию в родильный дом рекомендую при появлении первых признаков регулярных сокращений матки. Срочным показанием для госпитализации является кровянистые выделения из половых путей, излитие околоплодных вод.