Консультации / Генетика

Влияние карбамазепина на плод

Здравствуйте! У мужа случилось нервное расстройство (беспокойный сон ночью). Ему назначили карбамазепин. Хотим с ним родить второго ребенка. Первый ребенок - здоровый. Мужу 49 лет, мне скоро 39 лет. Как могут повлиять на будущего ребенка его нервное расстройство, прием карбамазепина и наш с ним немолодой возраст? У моего брата шизофрения, наследственная или приобретенная - не знаю. Заранее спасибо.
Добрый день, Лучше всего планировать беременность с генетиком ( репродуктологом); Препараты необходимо прекратить принимать за 3 месяца до зачатия. УЗИ +БХ на 10-12 неделе( что бы исключить хромосомную патологию плода) Всего доброго