Консультации / Дерматология и косметология

Болит подошвенная бородавка Что делать

Добрый день. У меня такая проблема. На стопе левой ноги образовались две бородавки, больно при ходьбе. Купила "Супер чистотел" сейчас мажу им бородавки. Я боюсь того, что они болят, на бородавках маленькие черные точки. Подскажите, почему они могут болеть. Не опасно ли это? А то я читала, что борода вк и могут перерости в опухоль.
К вопросу приложено фото
Не опасно. Правильней если удалять бородавки будет специалист.