Консультации / Терапия

Грипп

Здравствуйте , уже 2 дня не спадает температура , колебаться от 37-2 до 38-7(сбивала температуру нурофеном и парацетамолом , надо ли вообще ещё сбивать?сбивается до 37-2) , также иногда головные боли ( умеренные), ломота в теле при температуре , сухость в носоглотке (полощу горло фуроцилином ) , есть мокрота , но почти прошла .Собственно вопрос : что я не так делаю и нормально ли ,что температура до 36-6 не сбивается . Чем мне лечится и , что за болезнь ?
Нормальное течение ОРВИ подразумевает Т до 5-7 дней. Снижать Т менее 38 не рекомендуется, Т - это борьба самого организма