Консультации / Болезни сосудов

ВАРИКОЗ

Здравствуйте,Евгений Анатольевич. Мне 40 лет. В 34 года родила 2-го ребенка,.До этого начинался варикоз,но особо не беспокоил -(тяжелая работа пекаря) .А вот после поздних родов конечно варикоз стал прогрессировать.Стали проглядывать вены,увеличиваются местами,"сеточки",синяки,отеки,боли...В больницу так и не обращалась,город маленький,врача флеболога у нас и нет,с варикозом идут к хирургу.Какой комплексный курс лечения можно провести,т.к. одни мази не помогают.Велотренажер не противопоказан при варикозе? За ранее спасибо.
Лечение для Вас скорее всего это операция. Если видны крупные вены на ногах, и они видны уже давно. Необходимо проведение ультразвукового исследования вен и подбор необходимого компресионного трикотажа, так как только качественная компрессия, предотвращает тромбозы, уменьшает клиническую симптоматику и просто помогает таким больным как Вы.