Консультации / Болезни сосудов

Течет жидкость из ног.

Здравствуйте! Моей свекрови 81 год, у нее сердечная и сосудистая недостаточность. На ногах образовываются маленькие дырочки из которых течет прозрачная жидкость. В больнице сделали 2 разреза на одной ноге, теперь это не долго не заживающие раны с которых продолжает течь. Выписали из больницы с рекомендациями о перевязках. Делаем перевязки 2 раза в день. Бинты мокрые очень сильно. На другой ноге тоже открываются язвочки из которых течет. Можно ли что-нибудь сделать?
Причин для такого процесса масса. От гнойных причин, до причин лимфореи. В данном случае не понятен диагноз. Никаких рекомендаций дать не возможно. Скорее всего, ЛЕЧИТЬ данную проблему возможно только в условиях стационара. Сами Вы в домашних условиях не сможете делать необходимые перевязки у столь пожилого и ослабленного больного.