Консультации / Офтальмология

черная точка на глазу у дочки

Вчера дочка (ей 7 лет) сказала, что у неё болит глаз, я думала коньюктивит начинается или ячмень может. Сегодня не вышло никаких признаков ни того, ни другого, а глаз все болит. Пригляделась повнимательней, увидела, маленькую черную точку на глазном яблоке, думала мусоринка, попыталась достать, ничего не вышло. Она ей не мешает, а глаз болит. Точка эта двигается вместе с зрачком, и видна при хорошем освещении. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. У нас в поселке нет окулиста, может ли нам помочь педиатр?
Здравствуйте, Елена! Педиатр не сможет оказать Вам квалифицированную помощь. Вашего ребенка необходимо проконсультировать у детского офтальмолога. Будем рады помочь Вашему ребенку!
Консультация врача офтальмолога на тему «черная точка на глазу у дочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 апреля 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.