Консультации / Отоларингология

Охрип голос у ребенка

Здравствуйте,у ребёнка 1 год охрип голос.Из проявлений болезни только сопли...кашляет раза 3-4 в день.В остальном ведёт себя как здоровый ребёнок.До этого переболел старший ребёнок. Что это может быть и чем лечить? Спасибо
Здравствуйте. Это у вас вирусная инфекция. А вот осиплость голоса у ребенка на фоне вирусной ( особенно если ребенок аллергичный) может осложниться острым ларенготрохеитом (крупом). Промываите нос Аква Марис Беби, делайте ингаляции с физ раствором, на несколько дней добавьте в лечение зиртек или зодак. Покажите ребенка педиатру.