Консультации / Неврология

Ребенок упал с дивана

Добрый вечер! Ребенок 7 месяцев упал с дивана (40см) на живот. Плакал минуты 2. Потом успокоился. Ни ссадин,ни шишек,ни синяков нет. ппетит хороший. Через час после падения уснул на свежем воздухе. Капризный из-за того что лезут зубы. Рвоты не было.В общем ведет себя как обычно. Вечером сильно раскапризничался во время купания (был голоден и хотел спать). Потом поел и уснул. Подскажите стоит ли обращаться к врачам? И к каким?
Здравствуйте. Я думаю, с ребенком все хорошо. Высота падения небольшая. Понаблюдайте пару дней, обратите внимание на аппетит, активность. Если что-то Вас будет тревожить, обратитесь к педиатру. По Вашему описанию данных за сотрясения головного мозга нет. С уважением, Алла Васильевна