Консультации / Лекарственные препараты

Совместное преминение

Здравствуйте. Скажите можно ли одновременно принимать максилак бэби и полисорб? У ребёнка 5месячного понос вторую неделю.
Добрый день! Можно, но нужен перерыв между приемами данных средств не меньше часа. Но нужно отметить, что такая диарея зачастую бывает от нарушения работы поджелудочной железы из-за неподходящего питания (смесь, неправильная диета мамы, неправильный прикорм). Тогда проблема решается не полисорбом и максилаком, а коррекцией питания + приемом креона. Здоровья Вам!
Спасибо большое за ответ