Консультации / Лекарственные препараты

Уколы дома самостоятельно

можно ли рибоксин в ампулах колоть в мышцу руки или под кожу и можно ли одновременно вкалывать пирацетам и рибоксин одним уколом то есть смешивать их в одном шприце?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Нет, внутримышечно Рибоксин вводить нельзя, и уж тем более подкожно. Это может привести к резкому сильному раздражению мягких тканей и кожи, сильному болевому синдрому и аллергическим реакциям. Препарат вводят только внутривенно (медленно струйно или капельно). С пирацетамом в одном шприце/системе можно, растворы не взаимодействуют друг с другом. Будьте здоровы!