Консультации / Дерматология и косметология

шероховатость

здравствуйте! мне 19 и когда я начала половую жизнь,стала замечать появление угревой сыпи гна лице...но это я лечу. потом на груди,избавляюсь легко и опять высыпает,как бы не угрями,а шероховатостью,т.е не видимыми ,но чувствуемые на ощупь руками,угри.. так же и на спине-вдоль позвоночника,меня очень это смущает и я незнаю как избавиться от этого. после ванны,мочалкой хорошо убирается,но на следующий день опять тоже самое. помогите пожалуйста. заране спасибо
Юлия, добрый день. Скорее всего, в данной области имеется незначительный гиперкератоз, что Вы и ощущаете руками. Попробуйте добваить в доманий уход отшелушивающие препараты (скрабы 1-2 раза в нелею) и молочко для тела.