Консультации / Пульмонология

Одышка сокращение глубины вдоха

Доброго времени суток ! Я парень мне 21 год.в последние пару недель меня мучают проблемы с дыханием... а именно изначально было просто тяжело дышать/ при вдохе как будто некая пружина оказывает сопротивление вдыхаемому воздуху ... позже появилась одышка першение в горле и жжение в горле ниже кадыка а так же в верхней части грудной клетки ! изначально кашля не было начал появляться несколько дней назад слегка отхаркивающейся ... объем максимально глубокого вдоха значительно уменьшился...в груди чувство тяжести и сжатости/тесности иногда при вдохе появляется колющая боль !! общее состояние температура в норме присутствует слабость бывает резко бросит в жар но быстро проходит ! подскажите с чем это связано и насколько это серьезно? к кому обратиться лучше всего с этой проблемой в поликлинике ?
Добрый день. Может быть острый бронхит, астма, ГЭРБ, синдрлм гипервентиляции. Обратитесь к терапевту.