Консультации / Лекарственные препараты

На какие препараты можно заменить

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я понимаю что это не правильно заменять препараты которые назначил врач, но лечиться надо, а я не могу себе позволить по материальным обстоятельствам купить все эти препараты, может можно заменить что то на более дешевый аналог? Назначали лечение в 3 этапа по 10 дней мне и моему МЧ Флемоклав 1000 по 1т. 2раза в день ( 10 дней) Линекс или (Дифлюкан ) 2к-3 раза в день ( 1т-150мг) раствор Миравистин 5 дней Циклоферон в/м через день №10 Нэо-Пенотран №14 Достинекс 1/4 т в неделю (месяц) Можно ли Флемоклав заменить на амокцициллин? И врач назначил Линекс или Дифлюкан, у меня есть Хилак-форте можно его? На сколько я знаю Дифлюкан от молочницы. Я очень еще боюсь располнеть от Достинекса… у меня наоборот избыточный вес. Заранее спасибо!
Добрый день! Флемоклав можно заменить на амоксициллин (лучше производителя "Hemofarm", он и недорогой и по качеству хороший). Вместо Линекса можно Хилак, они идентичны. Достинекс можно заменить на Агалатес или Берголак. Циклоферон, Нео-пенотран и мирамистин лучше не менять. По цене сильно не выиграете, а на эффективности лучше не экономить. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «На какие препараты можно заменить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.