Консультации / Отоларингология

На что можно заменить антибиотик

Здравствуйте, сходили с ребенком(5.4 Года) к лор врачу, поставила диагноз: орви, о.Ринофарингит, отит с 2хсторон, выписала антибиотик клацид 250 по 5 мл 2 раза в день, пропили 3 дня и появилась сыпь на груди и на лице как крапивницей стала периодически появляться, на что можно заменить этот препарат.
Здравствуйте. Можно заменить на антибиотик другой группы( супракс, амоксиклав). Судя по возрасту, превышена доза клацида(или ребенок крупный? назначается по весу). Обязательно антигистаминные, можно супрастин 1-2кратно. Возможно, уже нет потребности в антибиотике, это решит врач при осмотре.