Консультации / Кардиология

Чем можно заменить препарат

Добрый день! Маме назначили лекарство - лозап - для снижения давления и предотвращения гипертрофии левого желудочка. В инструкции к препарату написано, что он обладает диуретическим эффектом. Скажите можно ли чем-то заменить это лекарство, чтобы не было никаких диуретических эффектов, так как у мамы еще и остеопороз и артритом и ей назначили препараты кальция, получается, что лекарство выгоняет кальций. Еще такой вопрос сколько времени можно пить лозап - месяцев, лет и т.п. Пожалуйста, если вы посоветуете на препарат, можно также учесть, чтобы в побочных действиях не было фарингита, ринита, кашля и артрозов. Очень надеемся на вашу помощь
Здравствуйте! ЛОЗАП - препарат обладающий гипотензивным , а не диуретическим действием . Может быть Вам назначили ЛОЗАП ПЛЮС? Этот препарат обладает и гипотензивным и диуретическим действием. Тогда нужно заменить его на другой препарат ( например ДИРОТОН) С уважением, Мария Олеговна.