Консультации / Педиатрия

Прощупывается вена на ноге ребенка 2 года

Здравствуйте! Дочке 2 года, на правой ноге не так давно заметила, что видна продольная вена, начиная с голени и до середины бедра. на голени даже могу ее прощупать. также венозный рисунок виден на стопах и руках до запястья. На ноги ребенок не жалуется, активно развивается, девочка худенькая, со светлой кожей. Сама я столкнулась с варикозом после родов в 31. скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться и водить ее по врачам, возможно ли что вена станет менее заметна? спасибо!
Добрый день! Смысла водить по врачам не вижу. Вены действительно заметны под светлой кожей. Варикозная болезнь действительно наследуется. Если знаете, где опасность, проводите профилактику. С уважением, Климова Ю.А.