Консультации / Болезни сосудов

Невралгия или тромбоз

Здравствуйте. Я умоляю вас о консультации. Я в феврале перенесла ветрянку, а после выздоровления от нее присоединилась тяжелая лакунарная ангина. И в первом и во втором случае были назначены антибиотики. При ветрянке - Амоксиклав 500. А при ангине внутримышечно Цефтриаксон 1 гр - 1 раз в день на протяжении 7 дней. А так же возникла сыпь на локтях, коленях и ладонях, как мозоли, и в первом случае болезни, и при втором. Терапевт написала что это везикулярная эритема. Сказала что ни разу подобного не видела. Предположила ревматизм, но суставы у меня не воспаленные. Почти месяц назад, 7 марта я почувствовала боли в голени. Потом присоединилась боль в бедре, ягодице, крестце, и пояснице. Все с одной стороны. Я немедленно поехала в больницу скорой медицинской помощи в приемное отделение, потому что боялась тромба. Меня осмотрели хирург и терапевт, на основании жалоб и осмотра, поставили диагноз : невралгия седалищного нерва. Помимо этого, меня до сих пор беспокоят "плавающие" боли в руках, плечах, между лопаток. Я делала самостоятельно дуплексное сканирование вен и артерий нижних конечностей, там все хорошо, никаких патологий не выявили. Невролог назначил Мелоксикам 0,15 - 1 раз в день. Вынести прием я смогла от этого препарата, лишь 5 дней из положенных 10. Ужасно болел кишечник, терапевт сказала что " кишечник петлей прощупывается". Месячные пришли очень скудные. И еще воспалились сразу два лимфоузла в паху!! Один основной, и второй рядом, как горошинка маленький. Все с правой стороны. Перед этим промочила ноги на улице, и переболела легкой простудой с насморком без высокой температуры.Совпадение или же стоит уже бить тревогу? Может ли это быть связано с тромбом в малом тазу или еще где в этой области? По геникологии УЗИ и осмотре ничего не выявили. Сейчас помимо боли в ноге беспокоит тошнота время от времени и дискомфорт в животе. Кажется что справа под рёбрами что-то давит. Нога болит и в паху, и в пояснице, в бедре. Кажется то сзади, то передняя часть бедра. Так же болит голень (икра). Иногда кажется что словно колено болит.. но суставы спокойные. Не увеличенны, не горячие. Бывает, побаливает так же левая нога, но значительно реже. Активность в движениях не нарушена. Я бегаю, играю с ребенком. Боль возникает когда ей придется. Ужасно боюсь тромбоза. Беспокоят все эти симптомы вместе взятые. Противозачаточные я пила всего 3 месяца, и то в 2013 году. В 2015 году были роды. Пожалуйста, не игнорируйте мой вопрос, потому что я хожу по кругу, от терапевта к хирургу, от гинеколога к неврологу. Спасибо, что тратите свое время на меня!
Добрый день! Я больше склоняюсь к неврологической симптоматике. Проверить это можно с помощью электронейромиографии или грамматного невропатолога. Сосуды такой симптоматики не дают, да и вы все уже проверили. По поводу болей в животе это может быть последствием приема антибиотиков. Начните с повторной консультацией невропатолога (!только другого) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович