Консультации / Отоларингология

Ребенок храпит

Люция Александровна, подскажите пожалуйста, какое лечение необходимо моему малышу. Ему 2,5 года. По ночам часто похрапывает, утром бывает небольшой насморк, потом все проходит. Были у ЛОРа, сказал что не видит проблемы, однако это продолжается уже около полугода. Может быть нужно сдать какие-то анализы?
Здравствуйте. посещаете ли вы детский сад? По утрам выделения слизистые или гнойного характера? Есть ли предрасположенность к аллергии? Не увеличена ли аденоидная ткань?
Добрый вечер! Детский сад пока не посещаем. Выделения скорее жидкие, почти прозрачные. У меня поллиноз уже лет 10, но у ребенка его нет, но вижу что холодовая аллергия есть, после улицы лицо краснеет и раздражается, через пару часов проходит. При этом эозонофилы в норме. Аденоиды исключил педиатр.
Здравствуйте. Можно сделать риноцитограмму, выяснить характер воспаления. Аденоидные вегетации лучше диагностировать с помощью видеоэндоскопии.