Консультации / Терапия

Простуда антибиотик

Добрый день! Во вторник на прошлой неделе вечером появилась температура 38,5 и сильный кашель. В четверг приехал врач из неотложки послушал и прописал бисептол. Пить не стали его, т.к. очень много побочек. Сбили температуру парацетамолом. В пятницу снова температура 38,5. Снова сбили парацетамолом и в субботу утром с температурой 37,5 в поликлинике осмотрел врач неотложки (уже другой). Назначил амоксиклав на неделю и рентген лёгких. Сделали тут же рентген - все чисто. И с субботы начался прием антибиотика. Сегодня не очень приятные ощущения со стороны ЖКТ (жидковатый стул, бурление и состояние сильной слабости). Хотя антибиотик принимаю вместе с линексом. Возможно ли отменить прием антибиотика? Подскажите, пожалуйста. Температура от 36,1 (в утреннее время) до 37 (в вечернее).
Антибиотик на вирусную инфекцию не действует. С другой стороны 5 дней антибиотик допить необходимо, дабы микробная флора не выработала резистентность к этому антибиотику.