Консультации / Педиатрия

Нужно ли пропить антибиотики

У меня рыхлые гланды, часто начинает болеть горло (1 раз в 2-3 месяца), но я вымываю пробки и сразу не болит. 3 недели назад в первый день температура 38.0 (далее 36.8) и на горле 3 белые точки (видимо ангина), лечил только полосканием (к концу недели полосканий точки ушли, еще 3-4 дня высмаркивал зеленющие сопли). Спустя неделю после этого горло почти прошло, но не до конца (красноватое). Сегодня (спустя еще неделю) температура 38.0 утром и к обеду 37.7. Сдал анализ крови, в приложении. В детстве (по словам мамы) при ангинах и простудах антибиотики не принимал. Сейчас горло красноватое без налета и без слизи, насморка нет, не кашляю. Сейчас вопрос - принимать антибиотики (например амоксициллин) или нет?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по Вашему состоянию и клиническому анализу крови, у Вас происходит реакция организма на инфекционное заболевание. Так как для некоторых заболеваний характерна сходная симптоматика, а картина является не строго специфичной, то для точной диагностики необходим осмотр врачом зева, региональных лимфатических узлов, живота, аускультация легких и дополнительное обследование, например, определение в крови антител к вирусу Эпштейн-Барр, а также микроскопия мазка крови. В любом случае, самостоятельный прием антибиотика необходимо исключить, так как при некоторых заболеваниях он может оказаться неэффективным, а иногда и опасным. При повышении температуры выше 38° примите парацетамол либо ибупрофен. Здоровья Вам!