Консультации / Хирургия

Аппендицит

Здравствуйте! 1 месяц назад вырезали гангренозный аппендицит. 5 дней антибиотики. Швы сняли через 8 дней. Всё зажило хорошо. 5 дней назад решил почистить организм 3-х дневным голоданием (начитался). Рекомендуют каждый день делать клизму. 2 дня было всё хорошо, на 3 день поставил клизму со свекольным соком (опять начитался) в пропорции 1 к 10. Понимаю - бред полный. Появилась колика толстого кишечника- непостоянная, в разных отделах. я так понимаю ожог, как следствие - колит. Беспокоят также неприятные ощущения в области шва. Скажите пожалуйста сколько заживает сама кишка после операции? мог ли я повлиять на заживление оперируемой области? Всю нелепость ситуации осознаю. Заранее большое спасибо! С уважением
Здравствуйте! Область операции на кишке уже зажила. В данной ситуации на это повлиять вы не могли. Вам необходима дробное регулярное питание и меньше читать) Если будут сохранятся боли, нарушение стула, то лучше обратится к врачу. Здоровья Вам.