Консультации / Педиатрия

Режим дня и ночи ребенка 5ти недель

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли наладить режим дня и ночи ребенка 5ти недель? Каждый день у нас в разное время все. Полчаса кушает, после этого то засыпает, перекладываю в кроватку-просыпается плачет, то гуляет. Гуляет час-полтора, после этого опять кушает и засыпает под грудью. Опять перекладываю в кроватку-просыпается либо сразу, либо через минут 15-20. Днем очень редко засыпает даже на 2 часа. Ночью спит последнее время по 4-5 часов. После пробуждения все заново. Мы на ГВ, вес набираем хорошо. Не могу сказать, что ребенка что-то беспокоит или болит. Нормально ли, что днем ребенок мало спит? И как наладить режим? Заранее спасибо!
Добрый день! Дети в таком возрасте мало спят, если беспокоит животик (газики , колики, тяжесть). Это может быть не острое беспокойство, а просто дискомфорт, хождение газов, но это будет нарушать сон. Маме рекомендуют безмолочную диету без сладкого и жирного, чтобы не провоцировать газообразование, ребенку дают укропную воду и бифидум. Когда уходит дискомфорт - режим налаживается сам. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.