Консультации / Неврология

Пульсирующая боль за ухом

Здравствуйте! Беспокоит стреляющая боль за ухом. Болит только слева, никуда не отдает, длится буквально минуту, но боль просто валит с ног, хочется прижать голову к чему-то во время этого. Повторяется раз в день - в два дня. В юности было перенесено сотрясение на ногах. Примерно 5-6 лет назад по поводу этих болей назначили МРТ, диагноз- внутричерепное давление, лечение особого эффекта не дало. Недавно снова обратилась к врачу- диагноз воспаление тройничного нерва. Назначили финлипсин- действует, пока принимаю препарат. Уже не знаю, что делать - боли начинают пугать. Подскажите, пожалуйста, что это еще может быть и как серьезно это? С чего мне следует начать? Заранее благодарна за Ваш ответ!
Добрый день. Принимайте Финлепсин - препарат "первого выбора" при вашем заболевании - тригеминальной невралгии. Если вы полно описываете результаты МРТ, вторичное происхождение болезни (сдавление нерва опухолями, сосудистыми петлями) - не выявлено. При типичном течении заболевания - повторные исследования не нужны.