Консультации / Психология и психиатрия

Детский вопрс

Как распознать инцест у девочки 12 лет? Она выкрадена отцом и ведёт себя неадекватно грубо и агрессивно по отношению к маме, отказывается мыться, учиться, развлекаться, говорит, что "не девочка". Отец бурно реагирует на любой намёк на эту тему, изолирует дочь, водит её к гинекологу. Как помочь ребёнку понять, что это - рано и вредно, когда она подконтрольна и зависима от отца?
Здравствуйте! Если речь идет об инцесте, то необходимо обратиться к психотерапевту и гинекологу, после чего-в прокуратуру. В любом случае, психотерапевтическая помощь Вашему ребенку необходима.