Консультации / Генетика

Кости носа не видны на узи в 20 недель

Беременность 23 недели,на первом узи кость носв была 1.8 результаты биохимического скрининга в нормеделала у себя в городе в Коврове,на 2 узи поехала в областную больницу во Владимире,анализы крови в норме,генетик смотрела,а вот на узи не увидели носовых костей,хотя все остальные данные в норме,генетик назначила амнеоцентез ,анализ пришёл хороший ребенок без хромосомных аномалий и генетик сказала что все нормально. Но почему кости носа не видны разве такое бывает? Все остальное в порядке. С че это может быть связано и что ещё нужно делать?
Добрый день, Бывает( кроме хромосомной патологии) форма носа уменьшена, это генные синдромы, которые ставят генетики при осмотре новорождённого. Поэтому рекомендую после родов разобраться; хотя бывает индивидуально форма носа и без патологии Всего доброго
Ольга Геннадьевна спасибо за ответ,но вы не подскажите нужно ли мне сделать ещё раз узи может какое -нибудь 4 д,были ли в вашей практике такие случаи? Могут ли кости носа быть ,но их просто не видят на узи? извините за надоедливость
Добрый день, Это не всегда патология( индивидуальная особенность) УЗИ экспертного класса проходите по плану; можно попасть на консилиум( это три врача УЗИ), Всего доброго