Консультации / Урология

недержание

Здравствуйте! меня зовут Оксана , мне 34 года.У меня при кашле, при физ нагрузках, любых упражнениях: прыжки, бег, даже при танцах случается непроизвольное выделение мочи. обратилась к гинекологу, на что мне сказали , что это бывает у пожилых, нужна только операция и возможно что через некоторое время опять возобновиться. посоветуйте что делать и к кому обратиться. Заранее спасибо.
Для начала Вам необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ) мочевого пузыря, которое позволяет выявить причину недержания. Некоторые виды недержания действительно лечатся только оперативно, но некоторые хорошо поддаются консервативному лечению (таблетки, упражнения и т.д.). Выполнить КУДИ можно в крупных медицинских центрах, где есть специальный аппарат, например, Урологическая клиника ММА им. И.М. Сеченова, НИИ урологии, МОНИКИ, 50 ГКБ.
Спасибо, только у нас навряд ли есть такие центры.
Не за что. Попробуйте все же выяснить. Иногда больницы в регионах оборудованы лучше, чем в Москве.