Консультации / Стоматология

Треснул зуб

Здравствуйте! Месяц назад я была у стоматолога, лечила пульпит. Мне поставили временную пломбу с лекарством. А сегодня, когда я кушала зуб треснул и от него отвалился небольшой кусочек (что именно - кусочек зуба или пломбы я не поняла). На прием к своему стоматологу мне только в пн вечером. Что делать в такой ситуации: искать другого стоматолога, который сможет принять в сб или ждать понедельника? И есть ли шанс, что зуб удасться спасти или только удалять?
Здравствуйте. Сейчас спешка уже ничего не даст. На клей никто кусочек не приклеит. Сначала выслушайте своего доктора.
Консультация врача стоматолога на тему «Треснул зуб» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.