Консультации / Офтальмология

Инвалидность

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста в вопросе. Моему ребенку 8 лет,в 2009 году поставили диагноз миопия 3 степени OD,ЧАЗН обоих глаз, экзотропия. В 2012 году сделали операцию на правый глаз. Сейчас в 2016 году диагноз Н 53.0-Амблиопия вследствии анопсии, ЧАЗН обиих глаз под ?, миопия 3 ст. правого глаза, экзотропия. Обследование: vis OD=0,02н/к OS=0,8 скиаскопия с широким зрачком OD -8/-6 OS Ем APM OD sph-3,75 D cyl-2,75D ax 148 OS sph +0,5 D cyl-0,5D ax 92 угол косоглазия по Гиршбергу= -7 cvt= - 7 Подскажите с нашим диагнозом можно подать документы на установление инвалидности?
Анна, здравствуйте! По вопросу оформления инвалидности необходимо проведение медико-социальной экспертизы по месту жительства. Мы занимаемся лечением детских глазных болезней. Для определения возможности и тактики лечения необходимо обследование ребенка.