Консультации / Стоматология

Аллергия на препарат

Здраствуйте, хотел спросить маме сделали укол в десну с обезбаливаючим название она не помнит укол платный. Через минут 10 начало опухать левая сторона щеки после чего ей сделали укол супрастина дали ампулы и сказали сделать анализ на аллерген. При пульпации щеки заметны пузырики буд то там воздух и опухла щека и не много шея. Дома выпила диазолин. Долго ли продержиться опухлост? Могут ли инфекцию занести? И можно ли на следующий день делать онализ на пробу.
Добрый день! Возможно, действительно, в ткани попал воздух из шприца с анестетиком. Отек может держаться 3-5 дней. С уважением.