Консультации / Неврология

Аллергия на препарат

Здравствуйте! У меня сыну 20 лет, у него эпилепсия. С 4-х лет получает клоназепам. На его фоне многолетняя ремиссия. Сейчас у нас в стране исчез импортный препарат, который мы всегда пили. Выдают только новый российский. Но после его приёма у сына очень сильный кашель и красные гноящиеся глаза. Сначала я думала это простуда, но никакие лекарства не помогали. И до меня дошло, что это либо аллергия на российский клон, либо синдром отмены от импортного. А что делать, я не представляю. Замены клона не существует, импортный неизвестно когда появится. Только смотрю на сына и плачу. Плачу, что его жалко, и от своего бессилия ему как-то помочь. Может вы что-нибудь посоветуете? Умоляю вас.
Добрый день! Эти вопросы не относятся к лечебным рекомендациям. Обратитесь в регулирующие административные медицинские органы по месту вашего жительства. С уважением, Жигалова Е.Н.
Я обращалась. Но они разводили руками, что ничего поделать не могут. Вот поэтому и написала сюда. Может принимать клоназепам с антигистаминными препаратами? Или от подобного кашля есть какая-то методика лечения?
Добрый день! Возможно, нужна коррекция терапии. Обратиетсь очно к эпилептологу. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо. Обязательно запишусь.