Консультации / Педиатрия

Аллергия на препарат железа

Здравствуйте, моему ребенку 5 месяцев, гемоглобин 104, прописали феррум лек в сиропе, проявилась аллергия по всему телу, чем можно заменить этот препарат, и еще у малышки очень плохой аппетит, может ли это быть связано с низким гемоглобином. Спасибо.
Если аллергия на феррум-лек, можно заменить Мальтофером. Чаще всего высыпания на составляющие сиропа, поэтому лучше давать Мальтофер в каплях. Вообще препаратов железа масса и подобрать их должен врач. Плохой аппетит может быть быть причиной анемии, а вот анемия может быть причиной общей слабости ребенка.