Ротовирусная инфекция на ранних сроках

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! В 5-6 недель переболела "соплями" зеленоватыми, температура 37,2 была. В 6-7 недель дочь из сада принесла ротовирус. Одну ночь рвало через каждые 40 минут, я пила регидрон. В кишечнике война, но поноса не было. Один день была температура 37,8. После пила полисорб. Сегодня была на узи все идёт по срокам, но врач настоятельно отправляет к генетику. Сказала что вероятность отклонений со стороны ЦНС и сердца очень велики. Какой мой алгоритм на данный момент действий? Искать генетика или ждать скрининга в 12 недель? Тоесть шансов действительно мало на благополучный исход? Спасибо!

Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день, Да, Вы правы; только с обследованиями(УЗИ +БХ-1) можно показаться к генетику, и то если будут отклонения в анализах, Всего доброго

анонимно
Спасибо за быстрый ответ! А вообще вероятность высокая отклонений?

Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день, В эти сроки может формироваться эмбриопатия, риски 10-15%, Всего доброго