Консультации / Онкология

Химиотерапия

Здравствуйте Юлия Анатольевна,у моей свекрови(61 год) диагноз:рак головки поджелудочной железы,состояние после оперативного лечения в 2014г прогрессирование метостаз печени в процессе химиотерапии(Гемзар+Оксалиплатин).На сегодняшний момент врач химиотерапевт выписал лечение:Митомицин 6мг на м^2 внутривенно 1 день+Копецитобин(1800мг на м^2 в сутки с 1-14 день).А врач онколог выписал:Гемзар внутривенно+абраксан 200мг в 1,8 и 15 день 28-дневного цикла.Всего пройти шесть курсов.Т.к врач говорит,то что выписал химиотерапевт это прошлый век и выписал свой рецепт,не могли бы вы пояснить в чём же всё таки разница между препаратами.
Здравствуйте. Разница в эффективности. Схемы с Абраксаном - наиболее эффективны на сегодняшний день. Митомицин, действительно, крайне малоэффективен.