Консультации / Онкология

можно ли проходить лучевую терапию после всего курса химии

02.02.11 была проведена операция по удалению мол.железы. Диагноз Р2N3M0, Сразу лучевую проводить не стали, т.к. не заживал шов. Начала лечение с химии ( надо 6 курсов). Сейчас буду делать 3. Можно ли доделать весь курс химии и только затем сделать лучевую? Или обязательно прерваться на лучевую ( шов уже зажил). Можно ли лучевую делать после 3 химии или только после четных?Т.е. сделать 4-ю и идти на лучевую?Спасибо.
Лучевое лечение можно проводить после любого курса химиотерапии. Но лечение желательно начать ДО 120 дней после операции - по статистике терапия в эти сроки наиболее эффективна. То есть вам можно начинать и после 3 курса, и после 4 курса, но не после шестого.