Консультации / Хирургия

Судороги пальцев на ногах

При физической нагрузке (занятия физкультурой, неудобное положение стопы при ходьбе) сводит пальцы ног, особенно средние. Такое состояние случается чаще всего по весне и осенью. Иногда ночью просыпаюсь от дикой боли, свело икры на одной из ног. Подскажите почему это происходит и что делать? Мой возраст: полных 48 лет, пол: жен. Но это у меня с детского возраста. Живу на Дальнем Востоке, г.Хабаровск, может связано с водой, точнее недостатка чего-то в ней? Возможно вопрос не к хирургам, тогда подскажите врача-специалиста
Занимайтесь витаминотерапий, особенно, в зимне-весенний период. Показаны поливитаминные препараты с микроэлементами. Не думаю, что Вы найдете ответы на свои вопросы у специалистов. Начните с невропатолога.